Auktion 113
113-513 Mionnet,T.E.
De la Rarete et du Prix des Medailles Romaines ou Recueil contenant les types rares et inedits des Medailles d'or, d'argent et de bronze, frappees pendant la duree de la Republique et de L'Empire romain. 2. ed. 2 Bde. Paris, für den Autor u. Debure 1827. Mit 39 Kupfertaf. 2 Bl., XXIV, 420 S.; 2 Bl., 571 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Lipsius-L. II, 91. - Stockfleckig. - Dabei: Babelon,J. Le Portrait dans l'antiquite d'apres les monnaies. Paris, Payot 1942.