Auction 98
98-5127 Sammlung
von 9 Bl. mit Pflanzendarstellungen. Kol. Kupferstiche aus versch. Werken, 18./19. Jh. Vorw. 8°. Jwls. unter Passep. u. Glas gerahmt.
Tls. leicht gebräunt u. schwach fleckig, leichte Altersspuren. - +Dabei: Schiffe.+ Holländische Schiffsdarstellungen. Kol. Radierung nach Hollar, 19. Jh. Qu.Fol. Unter Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach gebräunt, gering fleckig, kl. Knitterspuren. - +Taufbrief+. Hs. Brief zur Taufe mit floraler Umrandung für Carolus Zuleger, 1819. 19 x 22,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Etw. fleckig u. knittrig, Alters- u. Gebrauchsspuren.