Auction 109
109-5127 Minuth, E.
(20./21. Jh.). Sitzender afrikanischer Junge. Gouache 1974. Ca. 61 x 43 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Paul Cezanne (1839-1906) Kopie nach. Stillleben mit Karaffe, Milchkanne, Schüssel u.Orange. Pastell von Hans Rumberg (?), wohl 2.H. 20. Jh. Ca. 38 x 52 cm. Unt. li. sign., bez. "Kopie" u. mit dem Namenszug von Cezanne. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Polajnar (Slowenien, 20. Jh.). Bohinj. Öl auf Malkarton. 59 x 45,5 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. Zus. 3. 22, 51,95