Auktion 112
112-5126 Stratil, Karl
(1894 Olmütz - Leipzig 1963). 6 (1 dplt.) Bl. mit fig. Darstellungen. Radierungen (5) u. Lithographie. Großformate. Signiert.
Liegender Frauenakt, Am Lagerfeuer, Kämpfende Reiter (2x), Mandolinenspieler, Flügelspielende Frau. - Leichte Alters- u. Gebrauchssp.