Auction 92
92-5125 Napoléon.
Portraits von ihm u. seiner Familie. 11 Bl. mit 14 Darst. in Kupferstich (6), Lithogr. (4) u. Stahlstich (4), 19. Jh. Kl.8° bis Qu.Gr.Fol. 10 Bl. unter Passep. mont.
U.a. vorhanden: On n'passe pas. Napoleon u. 1 Soldat. Lithogr. n. Charlet. Blgr. 36 x 44,6 cm. Auf Darst. beschn. u. auf Karton aufgezogen. - Joachim (&) Eugene (&) Louis (&) Joseph Napoleon. 4 Portraits im Oval. Kupferstiche. Je. ca. 6,5 x 5 cm. Punktuell auf leichten Karton geklebt, zus. auf 1 Bl. leichten Karton mont. u. unter Passep. mont. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp.