Auktion 107
107-5124 3 Bierkrüge
18./19. u. Anf.20.Jhdt. Bierkrug Fayence mit punktueller Scharffeuerbemalung. Bez. 1/2 Litre, Brauerei Ritzkrug bez. Leohnhard Mohr Dombühl No. 99 u. Jugendstil Bierkrug aus Steinzeug. Fayencekrug im Boden mit Haarrissen, leicht best. Sonst guter Zust.