Auction 103
103-5123 Pfalz.
"Florentissimus Rheni Palatinatus". Kupferstichkarte von M.Quad bei J.Bussemacher, Köln 1592. Mit Rollwerkskart., Portrait u. Wappen. 19,8 x 28,5 cm, Blgr. 26 x 35,5 cm. Verso Text. Auf Karton mont. - Leicht fleckig, etw. gebräunt, zwei kl. Wurmlöchlein i.d. Mittelfalz.