Auction 54
54-5122 Franzos,K.E.
Aus Halb-Asien. Kulturbilder aus Galizien, der Bukowina, Südrußland und Rumänien. 3. verm. Aufl., 2 Bde. Bln., Concordia Deutsche Verlags-Anstalt (1888). Olwdbde. (Etw. berieben u. bestoßen).
Beiliegt: Ders. Dass. Bde. 3-4: Vom Don zur Donau. Neue Culturbilder aus Halb-Asien. 2. Aufl. Stgt., Bonz 1890. Olwdbde. mit Goldpräg. - Ders. Dass. Bde. 5-6: Aus der großen Ebene. 1. Ausg. Stgt., Bonz 1888. Olwdbde. mit Goldpräg. - Ders. Ein Opfer. Erzählung (aus der Bukowina).