Auktion 99
99-5122 Exlibris.
Sammlung von ca. 300 Exlibris v. Rathin Chattopadhyay, 2. H. 20. Jh. Versch. Techniken. Tls. lose, tls. in Sammelordner eingesteckt.
Tls. mehrf. vorhanden, tls. sign. u. num., tls. wohl Entwürfe (Computer-Ausdrucke). - Dabei: Mehrere Kataloge u. Zeitschriften zum Thema Exlibris, zus. in 1 Kiste. Nicht eingehend kollat.