Auktion 72
72-5121 Unbekannter Zeichner
(16. Jh.). Mariä Verkündigung - Beweinung Christi. 2 Bl. Tuschfederzeichn. auf feinem Bütten des 16. Jh. mit WZ "Einhorn". Verso alter wohl frz. Text, einer dat. 1531. - Tls. angefranst u. knittrig, 1 Bl. mit Randeinrissen., etw. stockfl.