Auction 99
99-512 Fries,J.F.
Von deutschem Bund und deutscher Staatsverfassung. Allgemeine staatsrechtliche Ansichten. 2 Teile in 1 Bd. Hdbg., Mohr u. Winter 1816. VIII, 181, 122 S. - Angebunden: Betrachtungen über den Frieden zu Wien. Wien (1809). Mit 1 kolor. gest. Faltkarte. VI, 88 S. - Pfizer,P. Antrag in Betreff der staatsrechtlichen Verhältnisse Württembergs zum deutschen Bunde... Stgt. 1833. 1 Bl., 46 S. - Anzeige der Civilbeamten im Rheinkreise des Königreichs Baiern. O.O. 1825. 154 S., 2 Bl. Etw. spät. Pbd. mit Rsch. (Leicht best.). - Breitrandig, etw. stockfleckig.