Auktion 109
109-512 Blogg,S.E. (Hrsg.).
Israelitisches Andachtsbuch bei Krankheitsfällen, in einem Sterbehause und beim Besuche der Gräber von Verwandten... 6. verb. Aufl. Hannover, Weichelt 1884. VIII, 388 S. Blindgepr. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb., Hintergel. angeplatzt, Kap. etw. läd.). - Selten. - Anfang etw. gelockert, papierbedingt gebräunt. Mit hs. Besitzverm. a.V.