Auktion 99
99-5119 Weigel, Otto
(1890 Theißen - Leipzig 1945). Weibl. Akt auf einem Schlitten stehend. Zu Shakespeare, Venus u. Adonis, Bl. 7. Aquatintaradierung. 14,7 x 9,7, Blgr. 31,5 x17 cm. Sign. u. im unt. w. Rd. betitel. Unter Passep. mont. - Ob. li. 1 Leimfl. Aus d. Slg. Georg Denzel.