Auktion 103
103-5118 Burg Landsberg.
"Muschel Lan=dsberg". Kupferstich aus M.Merian, um 1640. 8 x 17,5 cm.
Schwach angestaubt, minimalst fleckig. - Dabei: Sammlung von 16 Bl. Ansichten, darunter Bingen, Koblenz, Oppenheim, etc. Vorw. Stahlstiche, 19. Jh. Meist Qu.8°. Tls. unter Passep. mont. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.