Auktion 88
88-5117 Lackenmacher, Otto
(1927 Saarbrücken 1988). 3 (1 Farb-) Linolschnitte, 1948-51. Zw. 15,8 x 12,8 u. 32,5 x 25,3 cm. Sign. u. dat.
Sich vor einem Turm umarmendes Paar - Tangotanzendes Paar - Sich küssendes Paar vor einer Großstadtkulisse. - 2 Bl. lichtrandig, w. Ränder tls. fleckig, 1 Bl. mit oberflächl. Beschäd. im w. Rd.