Auktion 75
75-5116 Kanone.
Vorderladerkanone a. d. 19. Jhdt. ? Länge: 70 cm. Kaliber: 50 mm. Vorderer Durchmesser: 70 mm. Hinterer Durchmesser: 90 mm. Schildzapfendurchmesser: 35 mm. Auf mod. Holzgestell. Mit 2 Wappen und Datum: 1637. - Etw. best., Knauf angebrochen.