Auction 75
75-5115 Inuit Schnitzarbeit Walrosszahn 20 Jhdt.
Stosszahn eines Walrosses, fein detailliert gearbeitet. Mit Szene aus dem Leben in einem Inuitdorf. Sign. u. dat., Hewkah 1990 sowie k200p und Inuit, L: 46 cm, unbeschädigt, selten.