Auktion 109
109-5115 Meid, Hans
(1838 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). 3 Bl. Kaltnadelradierungen 1910-18. Zw. 14 x 14 u. 24 x 31 cm. Sign., betitelt (1) u. num., tls. mit Namenszug u. Datum i.d. Platte. 1 Bl. unter Passep. mont.
Jentsch 47 c: Circus VI (Aufsitzende Voltigeuse). - J. 243 IV b: Der verlorene Sohn in der Fremde. Bl. 8 aus d. Mappe Bibel II. - Ex. 13/100. - J. 279 VI b: Kreuztragung. Bl. 15 aus d. Mappe Bibel II. - Die le. 2 Bl. leicht stockfl.