Auktion 109
109-5114 Meckseper, Friedrich
(1936 Bremen). 3 Bl. in versch. farb. Techniken, 1976-78. Sign., dat. u. num. 1 Bl. mit Trockenst. Galerie Schmücking. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Cramer 174. - Heidelberger Stillleben. Strichätzung, Vernis mou, Aquatinta u. Roulette in 3 Farben.16,5 x 23,4, Blgr. 32 x 45 cm. - Ex. 12/100 (GA: 120). - Cramer 184. - Kleines Labyrinth. Mezzotinto u. Kaltnadel in 3 Farben. 10 x 12, Blgr. 19 x 26 cm. - Ex. 183/200. - Cramer 189. - Uhr. Strichätzung, Aquatinta u. Kaltnadel in 2 Farben. 12,5 x 17, Blgr. 20 x 26 cm. - Ex. 23/150 (GA: 170). - Beilage für die Vorzugsausg. f. Ausstellungskat. der Galerie A, Mchn. 11,12,23