Auktion 100
100-5112 Weiss, Lothar
(1929 Wehr/Baden 2006). Schönheit und Muße. Farbholzschnitt. Ca. 47 x 34 cm, Blgr. 76 x 56 cm. Sign. u. num. Unter Glas gerahmt.
Ex. 52/100. - Dabei: Pohl, Alfred (1928 Essen). Fiesta. Farbholzschnitt. 50 x 30 cm, Blgr. 76 x 56 cm. Sign. u. num. Unter Glas gerahmt. - Ex. 52/100. - Wolfram, Peer (1940 Offenbach a.M.). "Minnelied". Farbholzschnitt. 30,5 x 35 cm, Blgr. 42 x 59 cm. Sign., betit. u. num. Unter Glas gerahmt. - Ex. 21/50. - Ders. Faun. Farbholzschnitt. 30 x 27 cm, Blgr. 56 x 42 cm. Sign. u. bez. "e.a.". Unter Glas gerahmt. - Jwls. sehr guter Zustand.