Auction 118:

  Auction 77

77-5111

Pechstein, Max

(1881 Zwickau - Berlin 1955). Kopf eines Seemanns (Fischerkopf). Holzschnitt auf Maschinenbütten, 1922. 35,5 x 26,2 cm. Mit dem Monogr. im Stock. Von and. Hand bez. "Max Pechstein Fischerkopf nach Holzschnitt 1922, aus der Ausstellung 1974, Brückengalerie Traben-Trarbach Handabzug". - Ex. 9/30. - Vgl. Krüger H 269.

Pechstein, Max | Bild Nr.1

Pechstein, Max | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021