Auction 106
106-5111 Wien.
(19.Jh.). Wiener Straßenszene mit Sakralgebäude. Bleistiftzeichnung, 1845. Ca. 22,2 x 19,3 cm. Undeutl. sign. "Ch. Ster", dat. u. bez. Mit Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). Ob. li. auf Karton mont. - Randeinrisse, tls. knicksp., vereinz. bis in die Darst.