Auction 99
99-5110 Pfau, Conrad
(1885 Bad Wimpfen - München 1954). Sitzender weibl. Akt mit entbößtem Oberkörper. Radierung. 19,5 x 14, Blgr. ca. 35 x 27 cm. Sign. u. bez. "Studie". Unter Passep. mont. - Aus d. Slg. Georg Denzel.