Auktion 94
94-5110 Sammlung
von 6 Bl. mit Portraits in Holzschnitt (1) u. Kupferstich, 16. u. 18. Jh. 8°. 1 Bl. auf Einfassung, 1 Bl. bis i.d. Darst. beschn. 5 Bl. aufgezogen.
Ulrich Zasius (2 versch.), Heinrich IIII, Andreas Vesalius, Erasmus von Rotterdam, Willibald Pirckheimer.