Auktion 92
92-5108 Donaulauf.
"Danubius, Fluvius Europae Maximus, a fontibus ad Ostia". Von der Quelle bis zur Mündung. Zweiteilige, zusammenmont. Rheinlaufkarte. Altkol. Kupferstichkarten n. Sanson bei P.Schenk, Amsterdam um 1700. Jwls. Qu.Gr.Fol. Mit gr. fig. Titelkart. u. gr. alleg. Meilenzeiger. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht gebräunt, minimal fl.