Auktion 66
66-5107 Blumenkorb.
Wohl chines. Aquarell auf Reispapier, wohl 19. Jh. Ca. 15 x 12,5 cm. Mit goldfarb. Zierleiste auf Papier mit ornamentaler Umrahmung mont. - Tls. längere Einrisse, 1 Fehlstelle, vereinz. fleckig.