Auktion 54
54-5107 Arnold,E.
The light of Asia or the great renunciation... London, Kegan u.a. (um 1900). Kl.8°. Mit 12 Taf. in Photogravure nach Eardley Wilmot. XIV, 157 S., 1 Bl. Brauner Maroquin mit Goldpräg. auf den Deckeln, goldgepräg. Rtitel., Steh- u. Innenkantenverg. sowie Goldschn. (sign.: "Bayntun", Vdeckel. lose, Kap. beschäd., Ecken etw. best.).