Auction 109:

  Auction 61

61-5106

Konvolut

von 7 Bl. mit barocken Innenräumen. Kupferstiche v. J.A.Corvinus nach P.Decker bei J.Wolff (2) u. von J.G.Thelott nach S.Kleiner, erste Hälfte d. 18. Jh. Qu.Fol. Alle unter Passep. mont.

Vorhanden: Großer Saal; Perspectivischer Auffzug der andern helfte des vorigen Sahls...; Gallerie von Marmor; Gemach; Bibliotheque; Gemahltes Cabinet; Bücher Cabinet. - Meist auf Darstellung beschnitten, tls. etw. fleckig.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 10

takes place on June, 28.+29.  2019