Auktion 94
94-5106 Sammlung
von 25 (1 dplt) Bl. Portraits. Mezzotinto u. Kupferstich (24), überwieg. 18. Jh. 8° bis Kl.4°. Tls. auf Plattenrd., Einfassung, Darst. beschn., tls. aufgezogen.
U.a. vorhanden: Abraham A.S.Clara. Anonyme Schabkunst. 19 x 14 cm. Auf Darst. beschn. u. auf Karton geklebt. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp. - Christoph Besold, von W.Kilian u. J.F.Ochsenbruch. - Fürstbischof Ferdinand von Paderborn, v. A.Bloteling. - Nicolaus Henel von Hennenfeld, v. B.W.Nussler. -