Auction 77
77-5104 Otto, Heinrich
(1858 Wernswig/Hessen - Düsseldorf 1923). Obstbäume und Kornfelder. Radierung auf Joysicray, 1917. 23 x 31,5 cm. Blgr. 41 x 52 cm. Sign. Mit Namensz. u. Datum in d. Pl. Mit undeutl. Trockenst. u. Wz. - Ränder braunfl., beschr., mit einigen Randein- u. -ausrissen, knittrig, angest. Verso Montierreste.