Auction 58
58-5104 Verordnungen-Sammlung
für den Clerus der Erzdiöcese Bamberg vom Jahre 1821-1856 mit vorausgehendem Abdruck des Concordats, des Religionsedicts und der Circumscriptionsbulle. Bamberg, Reindl 1857. Gr.8°. XXII, 502 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Leicht fleckig u. gebräunt.