Auction 79
79-5102 Porzellanuhr Dresden.
Nach Meissner Vorbild. Auf 4 Füssen stehend, mit plastischem floralem u. Rocaillen Dekor. min. a. den Blätter best. sonst sehr schöner unbeschädigter Zust. Uhr funktionsfähig. Schlüssel liegt bei. Bekrönte N Marke u. Dresden. Kobaltblau u. floral gehalten. 37,5x26x12 cm.