Auktion 95
95-5101 Hohentwiel.
"Hohentwiel im Vertheidigungs Stande". Aquarell u. Tusche auf Papier, 19. Jh. 33 x 44 cm, Blgr. 47 x 60 cm. - Sehr feines Aquarell, weiße Ränder etw. angestaubt u. rissig, leichte Knitterspuren, minimalst stockfl.