Auktion 94
94-5101 Pfalzgraf bei Rhein, Adolf Johann
(17. Jh., Deutschland). Portraitbüste auf Sockel über einem Tropaion, im Hintergrund Reiterschlacht. Kupferstich v. J.Grignon n. D.Klöcker, 17. Jh. Blgr. 29,9 x 18,6 cm. Innerhalb d. Plattenkante beschn. Unter Passep. mont. - Selten. - Leicht angestaubt.