Auktion 77
77-5101 Otto, Heinrich
(1858 Wernswig/Hessen - Düsseldorf 1923). Laubbäume und pflügender Bauer, in der Nähe ein Dorf. Radierung. 24,5 x 33 cm. Blgr. 37,5 x 51 cm. Mit Stempelsign. u. Nachlassst.
Etw. gebr. Ränder tls. mit Läsuren u. knittrig. - Dazu: Carl Hachez (1880-1958). Weiher umgeben von Laubbäumen. Kolor. Rad. 36 x 49,5 cm. Sign. u. num. Ex. 157/200. (Ränder mit Insektenfrass).