Auction 92
92-5100 Peking-Oper.
5 Scherenschnitte von Masken der Peking-Oper. wohl China, ca. 1 Hälfte 20. Jh. Aquarelliert u. auf weiße Unterlage mont. Je ca. 10,5 x 7 cm. Jeweils unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebrauchssp.