Auction 77
77-5100 Otto, Heinrich
(1858 Wernswig/Hessen - Düsseldorf 1923). Frachtschiffe auf dem Fluss. Radierung, 1918. 36 x 48 cm. Sign. Mit Namensz. u. Datum re. oben in d. Pl. - Ränder mit einigen meist unterlegten Einrissen, knittrig u. angest.