Auction 87
87-51 (Braun,H. Hrsg.).
Predigten über wichtige Gegenstände der Religion und Sitten, Der churfürstlich-baierischen gelehrten Gesellschaft zur Beförderung der geistlichen Beredsamkeit und Katechetik. 6 Tle. in 3 Bdn. (alles Ersch.). Augsburg, Veith 1779-85. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Wurmspuren, best.). - VD18 90069951. - Hs. Besitzverm. a. Vors. Exlibris.