Auction 77
77-51 He kaine diatheke
(graece), sive Novum...Testamentum, ad formam editionis leusdeni...cum nova praefatione D.A.Rechenbergii... Lpz., H.Richter für J.Heinrich Wwe. 1709. 12°. Mit gest. Frontisp. 19 Bl., 1124 S. Ldr. d. Zt. mit Rckn.- u. Kantenverg. u. Goldschnitt mit etw. Punzierung. (Berieben u. Eck bestoßen, kl. Fehlst. im unt. Kapital durch Wurmfraß). - Ger. gebräunt u. einige alte Unterstreichungen.