Auktion 96
96-5099 Reinwald, Albert
(19./20. Jh., deutsch). Elefant im Stall. Radierung, 1913. 18 x 23,5 cm, Blgr. 24,5 x 40 cm. Sign., dat. u. undeutlich bez. unter Glas gerahmt.
Schwach stockfl. - Dabei: Ders. Gesellschaft am Balkongeländer. Radierung, 1912. 15 x 24,8 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand.