Auction 92
92-5098 Bücherelefant.
Darstellung eines Elefanten mit Büchern auf dem Rücken, einigen chinesischen Männern, von denen einer auf einem Tiger reitet. Oben Drache in den Wolken. Aquarell auf Seide, wohl 1. Hälfte 20. Jh. 82 x 66,5 cm. Auf Seide aufgezogen. Einige Steuerstempel. - Leicht gebräunt, gering fl., schöne Darstellung.