Auktion 101
101-5098 Quinte, Lothar
(1923 Neisse - Wintzenbach 2000). Farbige Kreise. Farbserigraphie, um 1972. Ca. 40,5 x 40,5 cm, Blgr. 59 x 41 cm. Mit Namenszug im Druck.
Dabei: Achenbach, Hans (1891 Ohle - Siegen 1972). Geburt Jesus. Farbholzschnitt, 1959. 26 x 35,5 cm, Blgr. 27,5 x 36,5 cm. Sign., dat. bez. "Handdruck" u. num. Auf Karton mont. - Ex. 92/100. - Beide in gutem Zustand.