Auktion 95
95-5094 Heidelberg.
Gesamtansicht. Große Ansicht vom Neuenheimer Ufer auf Stadt, Schloß und Alte Brücke, mit Bootsstaffage a.d. Neckar. Kol. Stahlstich v. C.Huber n. B.Höfling auf aufgewalztem China bei O.Felsing, Bln. für E.v.König, Hdbg. um 1850. 30,5 x 87 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leichte Altersspuren.