Auktion 95
95-5093 Heidelberg.
Gesamtansicht. Große Ansicht von NO von der Neuenheimer Seite auf Stadt, Schloß und Alte Brücke, mit Bootsstaffage a.d. Neckar. Stahlstich v. C.Huber n. B.Höfling auf aufgewalztem China bei O.Felsing, Bln. für E.v.König, Hdbg. um 1850. 32 x 97,5 cm. Unter Glas gerahmt. - Etw. gebräunt, schwach stockfl.