Auktion 88
88-5091 Moloch, B. (d.i. Alphonse Hector Colomb,
1849 Paris - Bagneux (Hauts-de-Seine) 1909). Karikatur eines Arztes. Aquarell auf festem Karton, um 1900. 46 x 29,5 cm. Unten rechts signiert. Unter Passep. mont. - Unt. w. Rand mit Montierresten.