Auction 77
77-5091 Olis, Jan
(1610 Gorkum - Hemschen 1676). Kartenspieler. Öl auf Holz, 1657. 26 x 23 cm. Li. unten sign. u. dat. Im schwarzen Rahmen, mit aufgenageltem Messingschild mit d. Künstlernamen (Beschäd.). - Überzogen von braunem Firnis. Abbildung siehe Tafelseiten