Auction 96
96-5090 Rehmann, Ernst
(1906 Ettenheim-Wallburg - Karlsruhe 1996). "Bret. Kirche". Farblithographie. 35 x 21 cm, Blgr. 56 x 37,5 cm. Sign. u. betit. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schwach stockfl., sonst schönes Ex. - Dabei: Kallmorgen, Friedrich(1856 Altona - Karlsruhe-Grötzingen 1924). "Altoner Fischmarkt". Radierung, 1910. 21,5 x 27,5 cm, Blgr. 41 x 53 cm. Mit Monor., Titel u. Dat. i.d. Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sehr schönes Ex. - Weree, Elke(1940 Flensburg - lebt u. arbeitet in Karlsruhe). Komposition. Aquarell auf Papier, 1982. 28 x 37,5 cm. Sign. u. dat. Unter Glas gerahmt. - Sehr guter Zustand. - Karcher, Tutilo(1932 Mannheim - lebt u. arbeitet in Karlsruhe). "Bulach". Radierung, 1985. 42,5 x 50 cm, Blgr. 53 x 70 cm. Sign., dat., betit. u. bez. "Andruck II. Zustand". - Weiße Ränder gering fleckig, sonst guter Zustand.