Auktion 92
92-5088 Reisbauern
bei der Ernte. Tusche auf Papier, 19. Jh. 30,5 x 19 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Gering gebräunt, etw. knittrig, minimal fl. - Dabei: Pilze. Darstellung asiatischer Pilze. Farbaquarellierte Tusche auf Papier, wohl 19. Jh. 26 x 22 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Ränder etw. knittrig, gering fl. - Rollbild mit asiatischen Schriftzeichen. Tusche u. Aquarell auf Papier, wohl 19. Jh. 138 x 34 cm, Rolle 197 x 45 cm. - Minimal fl.