Auktion 78
78-5087 Ferdinand III.,
römisch-deutscher Kaiser (1608-1657). Brief mit e. U. Prag 30. 10. 1647. 4°. 2 S. Doppelblatt mit rückseitiger Adresse und papiergedecktem Siegel.
Gratulationsschreiben in lateinischer Sprache an den Kardinal Lorenzo Raggi (1615-1687), der am 7. Oktober 1647 zum Kardinal von Palestrina erhoben worden ist. - Unterkante gefaltet, kleine Randläsuren, Siegel beschädigt, gebräunt und braunfleckig.