Auktion 55
55-5082 EULENBERG, Herbert,
deutscher Schriftsteller, 1876-1949. Eigenhändiges Gedicht "Gewährt mir einen Platz in Eurer Erde ..." ohne Unterschrift. 1 2/3 Seiten Folio. Violette Tinte; Blatt mit alter Faltung und etwas gebräunt. O. O. u. D. Beiliegend eine Transkription des Gedichts und drei unsignierte Typoskripte Eulenbergs.